قديم 2012-07-09, 15:01
رقم المشاركة : 1  
samirino
:: سوفت ماسي ::
افتراضي عقاقير الكوليسترول تسبب مشاكل للكلى

عقاقير الكوليسترول تسبب مشاكل للكلى

دراسة: عقاقير الكوليسترول تسبب مشاكل للكلى

هذه الأدوية تؤدي إلى حدوث مشاكل بالكلى خلال تسعين يوماً من بدء العلاج















كشفت دراسة بريطانية حديثة، أجراها باحثون من معهد لاوسون لبحوث الصحة، أن العقاقير الخافضة للكوليسترول التي تنتمى لمجموعة "فيبرات Fibrates" قد تتسبب في حدوث مشاكل بالكلى للمرضى، خصوصا كبار السن.

وحسب ما ذكرت صحيفة "اليوم السابع"، فإن الدراسة شملت حوالي ٢٠٠٠٠٠ مريض، وأشارت إلى أن تلك العقاقير تتسبب في حدوث مشاكل بالكلى خلال التسعين يوماً الأولى، عقب بدء العلاج، حيث تحدث زيادة في مستوى الكرياتينين بالدم بحوالي ١٠%، وهى إحدى المواد التي تعبر عن حدوث أضرار بالكلى عند ارتفاع تركيزها بالدم.


كما نصحت الدراسة الأطباء ودور الرعاية الصحية بالحذر عند وصف هذه العقاقير، وإجراء الفحوصات الطبية اللازمة الخاصة بالكلى وحساب وظائفها، ومن ثم اختيار الجرعة المناسبة لعقاقير الـ"فيبرات" أو منع استخدامها تماما، مع استمرار إجراء الفحوص الدورية بشكل منتظم للاطمئنان على وظائف الكلى.

المصدر الأصلي للموضوع: منتديات سوفت الفضائية | Soft4sat Forums

إضافة رد
 

مواقع النشر (المفضلة)


عقاقير الكوليسترول تسبب مشاكل للكلى


« علاجات الاكتئاب تؤثر في نمو رأس الجنين | الاعتدال في ساعات النوم يساعد على صحة القلب »

أدوات الموضوع



الساعة الآن 03:10
المواضيع و التعليقات المنشورة لا تعبر عن رأي منتديات سوفت الفضائية
ولا نتحمل أي مسؤولية قانونية حيال ذلك ( ويتحمل كاتبها مسؤولية النشر )
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc